fantoche_2019.jpg
fantoche_2019.jpg

Spielplan

So 20.10. 19:00 Systemsprenger
Mo 21.10. 20:00 Systemsprenger
Mi 23.10. 20:00 For Sama
Do 24.10. 20:00 Troppa grazia
Serata italiana
Fr 25.10. 20:00 Portrait de la jeune fille en...
Sa 26.10. 20:00 Portrait de la jeune fille en...
So 27.10. 19:00 So Long, My Son
Mo 28.10. 20:00 Portrait de la jeune fille en...
Di 29.10. 20:00 Welcome to Sodom
Special
Mi 30.10. 20:00 Portrait de la jeune fille en...
Do 31.10. 20:00 Burn Out
Fr 1.11. 20:00 Atlantique
Sa 2.11. 20:00 Atlantique
So 3.11. 16:00 Atlantique
19:00 Le miracle du Saint Inconnu
Special
Mo 4.11. 20:00 Atlantique
Mi 6.11. 20:00 Atlantique
Fr 8.11. 20:00 Deutschstunde
Sa 9.11. 20:00 Deutschstunde
So 10.11. 19:00 Deutschstunde
Mo 11.11. 20:00 Deutschstunde
Mi 13.11. 20:00 Deutschstunde
Do 14.11. 15:00 Die wunderbaren Männer mit de...
SeniOrient
Fr 15.11. 20:00 Where We Belong
Sa 16.11. 20:00 Where We Belong
So 17.11. 19:00 Where We Belong
Mo 18.11. 20:00 Deutschstunde
Mi 20.11. 20:00 Atlantique
Do 21.11. 20:00 Un giorno all'improvviso
Serata italiana
Fr 22.11. 20:00 La cordillera de los sueños
Sa 23.11. 20:00 La cordillera de los sueños
So 24.11. 19:00 La cordillera de los sueños
Mo 25.11. 20:00 Death in Sarajevo
Mi 27.11. 20:00 Death in Sarajevo
Fr 29.11. 20:00 Death in Sarajevo
Sa 30.11. 20:00 Die wunderbaren Männer mit de...
So 1.12. 19:00 La cordillera de los sueños
Newsletter

Erhalten Sie den Orientkino-Newsletter mit aktuellen Informationen zu Veranstaltungen:

<

Best of Fantoche Kids

Von Diverse Autor_innen / Global / 2019

Klein aber oho! Animierte Perlen für Kids, zusammengestellt aus den Kinderprogrammen vom diesjährigen Fantoche Animationsfilmfestival.

A Good Heart, Evgeniya Jirkova, RU 2018, 5‘12”

The Kite, Martin Smatana, CZ/SK/PL 2019, 13‘10”

ATHLETICUS : Trampoline synchronisé, Nicolas Deveaux, FR 2019, 2‘15”

Muedra, Cesar Díaz Meléndez, ES 2019, 9‘

BEST KIDS
The Bird and the Whale, Carol Freeman, IE 2018, 7‘03”

On the Cover, Yegane Moghaddam, IR 2018, 4‘20”

Petite étincelle, Julie Rembauville, FR 2019, 3‘07”

KIDS COMPETITION SPECIAL MENTION
Fire in Cardboard City, Phil Brough, NZ 2018, 8‘56”

Autour de l’escalier, Die Wimmelgruppe, CH 2018, 5‘

YOUNG AUDIENCE AWARD
Elefant, Julia Ocker, DE 2018, 3‘37”

Dauer: 62 Minuten
Sprache: OV
Altersfreigabe: 8
  • elephant.jpg
  • athleticus.jpg
  • elephant.jpg